ACV
Подбор бойлера
Комфорт
ACV
comfort
Гарантийный талон
ACV:
Гарантийный
талон

Статья в журнале HeatClub о котле Maestro

09/032021

     Инновационный газовый конденсационный котел Маestro с цилиндрическим теплообменником и утилизатором. Модельный ряд котлов с номинальной мощностью: 120, 140, 180, 225, 275, 320, 390, 450, 499 и 600 кВт и 4 модели сдвоенных котельных установок с суммарной мощностью от 550, 640, 780 и 900 кВт

     Теплообменник котла изготовлен из гладких вертикальных труб высококачественной нержавеющей стали марки 316i, с использованием роботизированной автоматической сварки. Каждый выпущенный теплообменник перед установкой в котел проходит испытание давлением на герметичность 9 бар. Благодаря хорошей теплоизоляции теплообменника котла, потери тепла в режиме ожидания составляют менее 0,15%.

     Во всех гидравлических конфигурациях при низкой скорости обратного потока производительность котлов Maestro гарантирована благодаря запатентованной системе «Hydrostable», уже проверенной на протяжении многих лет.  Благодаря особенности конструкция котла и оптимизированной гидравлике котлы могут подключатся через 2 или 3 присоединительных патрубка что упрощает гидравлическое подсоединение и позволяет отказаться от гидравлического разделителя и насоса котлового контура, за счет встроенного высокоэффективного шунтирующего насос который адаптирует свою скорость в соответствии с обратным потоком установки, таким образом, улучшается коэффициент теплообмена основного теплообменника и эксплуатационных показателей установки независимо от сетей питания. Котлы Maestro не ограничены требованием по перепаду температур. Максимальная температура котловой воды 85°С, заводская настройка на 80°С. 

     В схеме с 3-х трубным подключением вода из низкотемпературного обратного трубопровода проходит через теплообменник-утилизатор, после чего смешивается с водой из высокотемпературного обратного трубопровода на стыке утилизатора и главного теплообменника, далее смешивающаяся вода проходит через главный теплообменник. Котел имеет высокую тепловую инерцию, минимальное значение расхода для обоих теплообменников не применяются, так как оба они допускают условия нулевого расхода в системе.

     На котлах установлена газовая модулирующая горелка предварительного смешивания газово-воздушной смеси от 20 до 100% с низким содержанием выбросов оксида азота, соответствующая высокому шестому классу. Котлы сертифицированы для работы на сжиженном и природном газе. По умолчанию котлы настроены на природный газ, но на месте котлы могут быть настроены и переоснащены для работы на сжиженной пропан-бутановой смеси, для чего потребуется изменение параметров автоматики и замена газовой диафрагмы. Котлы мощностью от 390 до 600 кВт предназначены только для природного газа.

     Для доступа к горелке просто снимите крышку.